Douglas Inn and Suites Cleveland

**
2600 Westside Drive Northwest, Cleveland, 37312, TN, Vereinigte Staaten
Buchen Sie jetzt online. Preise ab USD63.
Unsere Mitarbeiter sind live verfügbar, bitte rufen Sie an
Alle Bilder in der Galerie

Buchen Sie jetzt online
Preise ab USD63

Nächte
1 Zimmer Mit 2 Erwachsene Suche ändern
Preise anzeigen
Zimmer
Zimmer
Kostenloses WLAN
Haustiere erlaubt
Kostenlose Parkplätze
Seite per E-Mail senden

Douglas Inn and Suites Cleveland ist ideal gelegen in Cleveland. Unsere Rezeptionsmitarbeiter stehen Ihnen 24 Stunden zur Verfügung. Sonderausstattungen (kostenpflichtig) wie Kabel und Sat-TV sind in jedem Zimmer vorhanden.

Ein mit modernsten Krafttraining-Geräten ausgestatteter Fitnesscenter steht allen Gästen zur Verfügung.

Genießen Sie frisch gebrühten Kaffee in Ihrem Zimmer - eine Kaffeemaschine ist vorhanden. Die meisten Zimmer verfügen über einen eigenen Kühlschrank.

Föns sind in jedem Zimmer vorhanden. Der Hotelbereich ist rollstuhlgerecht und barrierefrei.

Die meisten Zimmer sind auch mit einer Mikrowelle ausgestattet. In öffentlichen Bereichen können Sie kostenlos Internet surfen.

Wir bieten einen Wäschedienst gegen Gebühr. Im Hotel besteht komplett Rauchverbot. Katzen und Hunde sind im Hotel und Zimmern erlaubt - bitte erfragen.

Mehr »

Fragen & Antworten

Douglas Inn and Suites Cleveland Zimmer

Familiensuite
2 Queen bed 57 sqm
Kaffeemaschine/Teekocher, Fernseher, Telefon, Klimaanlage, Haartrockner
Deluxe Double Room
2 Queensize-Bett 29 m2
Kaffeemaschine/Teekocher, Fernseher, Telefon, Haartrockner, Kühlschrank

2 Queen Beds

308 sq feet

Layout - Dining area and sitting area

Internet - Free WiFi

Entertainment - 40-inch TV with premium channels

Food & Drink - Refrigerator, microwave, and coffee/tea maker

Sleep - Blackout drapes/curtains and bed sheets

Bathroom - Private bathroom, shower/tub combination, free toiletries, and a hair dryer

  >>
Deluxe Single Room
1 Kingsize-Bett 23 m2
Fernseher, Telefon, Haartrockner, Kühlschrank, Schreibtisch

1 King Bed

245 sq feet

Internet - Free WiFi

Entertainment - 40-inch TV with premium channels

Food & Drink - Refrigerator and microwave

Sleep - Blackout drapes/curtains and bed sheets

Bathroom - Private bathroom, shower/tub combination, free toiletries, and a hair dryer

Practical - Free newspaper, iron/ironing board, and laptop workspace; cribs (free) available on request

  >>
Königszimmer
1 Extra großes Doppelbett (Super-King-Size) 23 sqm
Kaffeemaschine/Teekocher, Dusche, Fernseher, Telefon, Klimaanlage
Zimmer mit zwei Queensize-Betten
2 Queen bed 29 sqm
Kaffeemaschine/Teekocher, Dusche, Fernseher, Telefon, Klimaanlage

Douglas Inn and Suites Cleveland Services und Ausstattung

Kostenloses Internet
Tierfreundlich‎
Kostenlose Parkplätze
Kostenloses WLAN
Kaffeemaschine/Teekocher
Nichtraucherzimmer
Klimaanlage
Familienzimmer
Haustiere erlaubt
Aufzug
Express-Check-in/-out
Fax/Fotokopieren
Einrichtungen für Gäste mit Behinderungen
Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Barrierefrei
Unteres Waschbecken
Feuerlöscher
Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
Kontaktloser Check-in/Check-out
Rauchmelder
Essen kann in die Gästeunterkunft geliefert werden
Videoüberwachung außerhalb des Grundstücks
Zugang zu medizinischem Fachpersonal

Fernseher in Gemeinschaftsräumen
Rezeption (eingeschränkte Öffnungszeiten)
Express-Check-in
Außerhalb des Geländes parken, ermäßigte Preise verfügbar
Fitnesseinrichtungen (gegen Gebühr)
Internet Zugang
Zimmerreinigung auf Anfrage
Überdachter Parkplatz
Ladestation für Elektrofahrräder
Großmengenspender für Toilettenartikel

 

Douglas Inn and Suites Cleveland Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im Douglas Inn and Suites Cleveland?
Gäste können ab 15:00 einchecken. Der Check-out ist bis 11:00 möglich.
Welcher Flughafen liegt am nächsten zu Douglas Inn and Suites Cleveland?
Chattanooga, TN, United States (CHA-Chattanooga Metropolitan) liegt 20.71 mi von der Unterkunft entfernt.
Ist die Rezeption rund um die Uhr geöffnet?
Unsere Rezeptionsmitarbeiter stehen Ihnen 24 Stunden zur Verfügung.
Gibt es Kabel- oder Satellitenfernsehen?
Sonderausstattungen (kostenpflichtig) wie Kabel und Sat-TV sind in jedem Zimmer vorhanden.
Gibt es ein Fitnesscenter?
Ein mit modernsten Krafttraining-Geräten ausgestatteter Fitnesscenter steht allen Gästen zur Verfügung.
Sind Kaffeemaschinen in den Gästezimmern vorhanden?
Genießen Sie frisch gebrühten Kaffee in Ihrem Zimmer - eine Kaffeemaschine ist vorhanden.
Sind die Gästezimmer mit Kühlschränken ausgestattet?
Die meisten Zimmer verfügen über einen eigenen Kühlschrank.
Haben die Hotelzimmer Haartrockner?
Föns sind in jedem Zimmer vorhanden.
Ist Douglas Inn and Suites Cleveland barrierefrei?
Der Hotelbereich ist rollstuhlgerecht und barrierefrei.
Gibt es in jedem Hotelzimmer Mikrowellen?
Die meisten Zimmer sind auch mit einer Mikrowelle ausgestattet.
Bietet Douglas Inn and Suites Cleveland kostenloses WLAN an?
In öffentlichen Bereichen können Sie kostenlos Internet surfen.
Gibt es einen Wäscheservice?
Wir bieten einen Wäschedienst gegen Gebühr.
Ist das Rauchen auf dem Gelände erlaubt?
Im Hotel besteht komplett Rauchverbot.
Sind im Douglas Inn and Suites Cleveland Haustiere erlaubt?
Katzen und Hunde sind im Hotel und Zimmern erlaubt - bitte erfragen.
Mehr »

Douglas Inn and Suites Cleveland auf der Karte

📍 Douglas Inn and Suites Cleveland
Klicken Sie, um mit der Karte zu interagieren

 

Alle Bilder in der Galerie
Gästebewertungen
...Updated, clean, comfortable, spacious....
Klicken Sie hier, geben Sie Ihre Meinung

Die Umgebung

    Flughäfen in der Nähe von Douglas Inn and Suites Cleveland

    • Chattanooga, TN, United States (CHA-Chattanooga Metropolitan) - 20.71 mi
    • Crossville, TN, United States (CSV-Crossville Memorial) - 53.79 mi
    • Rome, GA, United States (RMG-Richard B. Russell Regional) - 60.22 mi

    Museen

    • Cleveland Creative Arts Guild - 2.54 mi
    • Robert Garren Gallery of Russian Art - 11.24 mi
    • Red Clay State Historical Area - 14.75 mi

Hotel in der Nähe von Douglas Inn and Suites Cleveland

Comfortable Accommodations Rooms feature private bathrooms, ensuring a pleasant stay. Guests enjoy free WiFi, air-conditioning, and modern amenities. Dining ...
Located off Interstate 75, the Days Inn Cleveland is 5 minutes’ drive from the Rolling Hills Golf Club. This hotel offers a daily grab and go breakfast and an ...
The Best Western Plus Cleveland Inn & Suites is conveniently located just four miles (6 km) from Lee University, making it an ideal choice for visitors to the ...
Comfortable Accommodations Holiday Inn Cleveland by IHG in Cleveland offers family rooms with air-conditioning, private bathrooms, and modern amenities. Each ...